Воспитанники спортивной школы №47 получили медали на первенстве России

Всего спортсмены привезли десять наград разного достоинства. Ребята улучшили общекомандный результат и собственные показатели. Заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова отметила, что Василиса Пажильцева и Антон Илюхин в минувшем году заняли первые места. Теперь же воспитанники школы завоевали пять золотых медалей. Даниил Коновалов завоевал первое место в возрастной категории до 18 лет. По словам сотрудников пресс-службы, юноша только недавно начал выступать на соревнованиях после травмы и реабилитации. Светлана Андрианова рассказала, что Виктория Толстоброва вернулась в спорт после неудачных соревнований в Красноярске. Девушка быстро переключилась с дзюдо на джиу-джитсу и впервые выиграла первенство России среди юниоров до 18 лет. Отличные результаты показали Никита Хренов и Артем Егоров — они получили золото среди участников до 18 лет. Второе место занял Илья Сироткин, а бронзу завоевали Максим Есин и Александр Рудюк. В первенстве России до 14 лет Али Сулейманова и Фуаде Аскерова принесли школе золотую и бронзовую медали. Сотрудники пресс-службы отметили, что ребят тренируют опытные наставники — Александр Филатов, Сергей Крутовских, Нина Крывелева, Алексей и Егор Степановы.