Нижегородки завоевали «золото» на первенстве России по конькобежному спорту

Девять нижегородцев приняли участие в Первенстве России по конькобежному спорту. Соревнования прошли в городе Коломна с 19 по 21 февраля. Об этом рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта. В женской командной гонке на 6 кругов золотую медаль завоевала нижегородская команда девушек: воспитанницы Комплексной специализированной школы олимпийского резерва №1 Ольга Трохина, Екатерина Казакова и воспитанница спортивной школы «Сормово» им. Ю.П.Круглова Ирина Сальникова. Девушки показали результат 3:25,07, который не покорился командам других регионов. Второе место с результатом 3:25, заняли спортсменки из Челябинской области, на третьем месте с результатом 3:27,30 — спортсменки из Московской области. «Наши девушки продемонстрировали ровный и слаженный бег, который и привёл их на высшую ступень пьедестала. Примечательно, что в истории нижегородских коньков региональная команда ещё ни разу не выигрывали этот вид программы», — рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. В департаменте отметили, кроме упорства и трудолюбия нижегородских спортсменок в «золотой» медали заложен огромный труд тренеров-наставников — Владимира Акилова и Ольги Ерошенко (Комплексная специализированная школа олимпийского резерва №1), а также и Анны Бугреевой (спортивная школа «Сормово» им. Ю.П.Круглова»). Результаты соревнований: Екатерина Казакова (КМС) — 4 личных рекорда, лучшее место – ЗОЛОТО КГ и пятое на 1500 и на 3000 м; Ольга Трохина (КМС) — 3 личных рекорда, лучшее место – ЗОЛОТО КГ и двенадцатое на 500 м; Мария Ширяева (КМС) – лучшее место — 30-е на 500 м; Дарья Тростина (1 разряд) — 3 личных рекорда, лучшее место – 58-е на 3000 м и по сумме многоборья; Денис Морозов (КМС) — 4 личных рекорда, лучшее место – 35-е на 1000 м. Напомним, нижегородские конькобежцы выиграли бронзовые награды на чемпионате мира.