Войти в почту

Юные волгоградские легкоатлетки стали призерами Кубка Москвы

В столичном манеже имени братьев Знаменских прошел 25-й турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту». В соревнованиях приняли участие не только сильнейшие российские мастера этого вида спорта, но и юные спортсмены. Сразу четыре воспитанницы волгоградской СШОР №10 запрыгнули на пьедестал.

Юные волгоградские легкоатлетки стали призерами Кубка Москвы
© Волгоградская правда

Победу среди девушек 2004–2005 годов рождения одержала Мария Попова. Ученица заслуженного тренера России Марины Апанасенко взяла высоту 1,75 метра. Третье место среди девушек 2006-2007 годов рождения заняла еще одна воспитанница Марины Апанасенко - Анастасия Генюта, которая преодолела планку на отметке 1,65 метра. Волгоградка разделила третье место с соперницей из Волгодонска.

Порадовали и две ученицы Александра Барабаша. Среди девочек 2008 года рождения и моложе Аллам Мишель показала результат 1,50 метра. И тоже разделила призовое место со спортсменкой из Бирска. Среди юниорок 2002-2003 годов рождения третьей стала Ангелина Бережная – 1,70 метра. Такой же результат показала и спортсменка из Москвы, но уступила волгоградке по попыткам.

Среди мужчин третье место с результатом 2,24 метра занял уроженец Волгограда, воспитанник СШОР-5 Никита Курбанов, который выступает сейчас за столичный ЦСП и ЦСКА. Победил столичный спортсмен Михаил Акименко – 2,28.

У женщин победила выпускница магистратуры ВГАФК Мария Ласицкене – 1,94 метра, а в открытии соревнований приняла участие титулованная Бланка Влашич из Хорватии.