Войти в почту

В Пензе начались всероссийские открытые соревнования по карате

Традиционные открытые соревнования по карате «Кубок памяти» проходят в присутствии зрителей, чего давно уже не было из-за коронавируса. Спортсмены соскучились по турнирам в полную силу.

В Пензе начались всероссийские открытые соревнования по карате
© penzainform.ru

«В этом году собралось более 1 000 спортсменов из 23 регионов России», - сообщил президент Федерации карате Пензенской области Владимир Ефремов.

В прошлом году на таком же турнире пензенская сборная заняла II командное место, в этом спортсмены тоже рассчитывают на хороший результат. Конкуренция высокая.

«Всероссийские соревнования проходят несколько лет, с каждым годом возрастает уровень, приезжает больше регионов. Соперники все с чемпионатов, первенств, здесь «обкатываются» и набирают опыт», - пояснил участник состязаний Никита Минаев.

«Проводятся после длительного перерыва, когда было отменено большинство мероприятий. Сейчас у спортсменов есть возможность продемонстрировать все лучшие качества, которые они за этот период наработали», - отметил министр спорта и физической культуры области Григорий Кабельский.

Участников много, так что соревнования продлятся два дня.