Войти в почту

В Нижнем Новгороде официально открыли трамплин К60

Фактически тренировки на новом трамплине уже проводятся с февраля. Право совершить первый прыжок на официальном открытии был отдан мастеру спорта СССР Владимиру Фролову. Ему 70 лет, но он до сих пор находится в отличной форме. А затем «полетела» череда действующих членов российской сборной - Василий Негребецкий, Захир Джафаров, Иван Ланин, Александр Сардыко и Кирилл Котик. При этом Котик совершил рекорд по дальности прыжка, он прыгнул на 80 метров.

В Нижнем Новгороде официально открыли трамплин К60
© runews24.ru

Трёхуровневый трамплин К60 с длиной трамплина 60 метров построен на территории спортшколы олимпийского резерва по прыжкам с трамплина между набережной Волги и Сенной площадью. Здесь уже есть трамплины К17 и К40.

На торжественном открытии побывал министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов и председатель областного парламента Евгений Люлин.

Пресс-служба правительства региона сообщила, что комплекс будет развиваться. Предстоит улучшать инфраструктуру, а для этого необходимо привлекать дополнительное финансирование.

Строительство обещанных трамплинов К125, К95, а также зрительских трибун пока отложено. Спортивный комплекс в будущем буде принимать соревнования всероссийского и международного уровня.

Фото: Александ Воложанин / Правда НН