Конькобежцы из Вологды взяли золото на всероссийских соревнованиях

В эти выходные завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди молодёжи на призы Олимпийского чемпиона Сергея Фокичева. Состязания прошли в Череповце.

Конькобежцы из Вологды взяли золото на всероссийских соревнованиях
© Вологда.рф

Дарина Кренделева из Вологды стала абсолютной чемпионкой среди девушек старшего возраста. Спортсменка показала лучший результат на дистанции 500 и 1000 метров среди девушек.

В старшей мужской категории лучшим стал вологжанин Максим Волков. Он первым пришел на дистанции в 1000 метров. Наш Артем Езичев стал лучшим на 500-метровой дистанции, Алена Фадеева заняла второе место по итогам спринтерского многоборья.

Награды спортсменам вручил Олимпийский чемпион по конькобежному спорту, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Добавим, что в этом году в соревнованиях приняли участие порядка 100 конькобежцев старшего, среднего и младшего возрастов.