Первенство Подмосковья по тхэквондо МФТ прошло в Балашихе

В Балашихе прошел чемпионат и первенство Подмосковье по тхэквондо МФТ – отборочный этап в состав региональной команды Московской области для дальнейшего участия во всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба федерации. Победители турнира смогут принять участие чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ. «Балашихинские тхэквондисты давно зарекомендовали себя как лидеры Подмосковья и центрального региона по тхэквондо, и, являясь хозяевами турнира, не могли не показать высочайший уровень подготовки», - говорится в сообщении. Так, 60 спортсменов из Школы боевых искусств Дмитрия Яковлева из Балашихи, Краснознаменска, Королева и Реутова завоевали 65 медалей, из которых 24 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых. Члены сборной России по тхэквондо МФТ, обладатели черных поясов из Подмосковья Демкин Алексей, Качевский Андрей и Головнева Милана показали наиболее качественные и зрелищные поединки, одержав уверенные победы. Кроме того, победу на соревнованиях одержали перспективные спортсменки Федорова Полина, Жиркова Мария и Пикалова Елизавета. Они подтвердили свои намерения в скором времени войти в состав не только региональной команды, но и в состав главной команды нашей страны. Президент Федерации тхэквондо МФТ Московской области Александр Менчук высоко оценил уровень подготовки спортсменов региона и пожелал удачи на предстоящем Кубке России, который уже в начале мая пройдет в Санкт-Петербурге.