Войти в почту

Мария Бутырская: «Надо понимать, что судьи на ЧМ-2021 не хотят отдавать одной стране весь пьедестал почета в женском катании»

«Мы будем бороться за русский пьедестал. Наши девочки готовы хорошо — я даже не сомневаюсь в золоте. Если все покажут свой лучший прокат, будет очень хороший результат. Но надо понимать, что судьи не хотят отдавать одной стране весь пьедестал почета.

Мария Бутырская: «Надо понимать, что судьи на ЧМ-2021 не хотят отдавать одной стране весь пьедестал почета в женском катании»
© Sports.ru

Мы не должны им давать поводов затаскивать кого-то из иностранцев на пьедестал третьим. Если кататься без погрешностей, срывов и падений, то всё будет так, как должно быть. Если дадим какую-то зацепку, судьи сразу этим воспользуются.

Исход борьбы Анны Щербаковой и Александры Трусовой зависит от выступления. Они уже показали, что умеют. По четверным прыжкам они вне конкуренции. Хотя народ уже начинает подтягиваться, особенно в нашей стране. Но многие все равно не умеют исполнять четверные — это огромный задел», – рассказала Бутырская.