Войти в почту

Хитрая победа сборной ЮАР над Пакистаном. Счет серии ОДИ 1-1

Второй матч ОДИ тура Пакистана в ЮАР завершился вчера.

Тосс за Пакистаном и они решают начать с боулинга. За 50 оверов ЮАР берут приличные 341/6 – слаженно отработали бетсмены: Квинтон де Кок (Quinton de Kock) 80 ранов за 86 подач, капитан Темба Бавума (Temba Bavuma) 92 рана за 102 мяча, Хе ван дер Дуссен (HE van der Dussen) снова хорош – быстрые 60 ранов, всего за 37 подач, а следом Дэвид Миллер (David Miller) делает 50 ранов за 27 мячей.

Бетсмены гостей были не в ударе, даже Бабар Азам (Babar Azam) не показал нужного результата, только 31 ран, остальные еле дотягивали и до 20 ранов.

Не остановим был только один бетсмен, который тянул за собой всю команду – Факар Заман (Fakhar Zaman), он и стали лучшим игроком матча. Его результат впечатляет – 193 рана за 155 подач.

Факар Заман (Fakhar Zaman). Фото: Getty Images

Вчера он был неуязвим для боулеров, а попался он только на хитрую уловку де Кока во время перебежек. Квинтон всячески давал обманные команды полю, что бросок мяча к стемпсам идет не в сторону Факара, и тот, бег замедлил. Не хватило пару сантиметров до линии, когда Заман с удивлением увидел, что мяч разбивает именно его калитку! Браво Квинтон!

Квинтон де Кок (Quinton de Kock) и Факар Заман (Fakhar Zaman). Фото: Getty Images

Данный инцидент случился уже в последнем овере на первом мяче. 31 ран за 6 подач нужно было для победы. Смог бы герой дня вытянуть, если бы не ран-аут мы не знаем, однако именно он подарил надежду и тянул паровозом свою сборную. После матча Факар Заман сказал так: «Не жалею, что не набрал двойной сенчури, жалею о том, что проиграли».

Счет в Серии ОДИ 1-1.

Андрей Горбатов

The post Хитрая победа сборной ЮАР над Пакистаном. Счет серии ОДИ 1-1 first appeared on Крикет России.