Войти в почту

Полковник ФСБ и экс-заместитель Мутко покинули Минспорта

Игорь Сидоркевич и Марина Томилова, которые являлись заместителями министра спорта Олега Матыцина, покинули свои посты. Об этом «Чемпионату» сообщил источник в Минспорта и собеседник, знакомый с ситуацией.

Полковник ФСБ и экс-заместитель Мутко покинули Минспорта
© РИА Новости
«Приказ о увольнении Томиловой был подписан на прошлой неделе. Она попала под сокращение заместителей министра спорта», — сообщил источник в Минспорта.

Собеседник, знакомый с ситуацией подтвердил информацию об уходе Томиловой, а также добавил, что она уходит из Минспорта.

Что касается Сидоркевича, то его уход обсуждался еще несколько месяцев назад.

«Однако юридическое решение было принято на этой неделе. Вскоре будет объявлено о его новом месте работы», — рассказал один из собеседников.

В апреле 2019 года правительство России по указу Михаила Мишустина сократило число заместителей министра спорта Олега Матыцина. На данный момент заместителями Матыцина сейчас являются Ксения Машкова, Азат Кадыров, Одес Байсултанов и Андрей Сельский

Томиловой 53 года. В 2015 году, когда министром спорта был Виталий Мутко, она распоряжением Правительства была назначена его заместителем. Таким образом, она проработала при Мутко: Павле Колобков и Олеге Матыцине.

Сидоровичу 57 лет. Он является полковником ФСБ России; генерал-майор Минобороны России. Заместителем министра он стал при Колобкове в 2018 году.

Чемпионат.com: главные новости