Ковальчик назначен мэром Среднеуральска
Депутаты Среднеуральска определились с новым мэром для города. Им на заседании, состоявшемся 8 апреля, был избран Александр Ковальчик, сообщили "Уралинформбюро" в местной думе.
"Александр Ковальчик получил 10 голосов, Яков Петров – 1 голос. На заседании присутствовали все 11 депутатов", – пояснили в представительном органе.
Предыдущий глава Среднеуральска Андрей Зашляпин покинул пост в январе 2021 года, после чего Ковальчик был назначен первым вице-мэром города, временно исполняющим обязанности градоначальника. До этого Ковальчик возглавлял аппарат администрации Екатеринбурга, занимал пост первого замглавы уральской столицы, руководил министерством экономики Свердловской области и несколько лет был директором Водоканала Екатеринбурга. С деятельностью в МУПе было связано уголовное преследование Ковальчика в 2013-2015 годах, однако впоследствии он был оправдан, реабилитирован и отсудил у государства компенсацию за это.
Власти не смогли найти желающих купить ФК "Урал"
Умер 25-летний хавбек сборной ЮАР Адамс, сообщил профсоюз футболистов страны. Он играл на ЧМ-2026
Мостовой и Игнашевич разобрали гол Холанда Бразилии: «Нужно было не ждать, а сделать два шага и перед ним выпрыгнуть». Экс-игроки сборной России выпрыгивали в студии на летящий мяч
Ромеро об игре сборной Аргентины: «Мы выступаем хорошо, но в последних матчах пропустили четыре гола – нас это беспокоит»