Войти в почту

Приморцы дебютировали на чемпионате России по сноуборду

Приморский край впервые был представлен на чемпионате России по олимпийскому виду спорта сноуборд. В состязаниях, которые прошли в Южно-Сахалинске, участвовало 79 спортсменов из 13 регионов. 49 мужчин и 30 девушек представляли Сахалинскую, Московскую, Челябинскую, Кемеровскую области, Приморский, Алтайский, Камчатский, Красноярский, Краснодарский края, Ханты-Мансийский автономный округ, Москву, Республики Башкортостан и Татарстан. Об этом передает инстаграм минспорта Приморья.

Приморские сноубордисты Михаил Тарабанько (17 лет, I разряд) и Алексей Терентьев (24 года, I разряд) впервые приняли участие в столь престижном соревновании. Алексей Терентьев показал 23-е время в дисциплине параллельный слалом-гигант, Михаил Тарабанько стал 22-м в дисциплине параллельный слалом.

Приморцы конкурировали с ведущими спортсменами планеты на данный момент, чемпионами мира, победителями и призерами этапов Кубка мира по сноуборду Игорем Слуевым, Дмитрием Логиновым и Андреем Соболевым.

«Чемпионат страны подтвердил, что мы не должны пасовать перед именитыми спортсменами. И в состоянии конкурировать с другими регионами, а главное благодаря соревнованиям приморцы получили бесценный опыт», — подчеркнул президент Федерации сноуборда Приморского края Сергей Терентьев.