Войти в почту

Дагестан принял второй массовый всероссийский забег Dagestan Wild Trail

В Дагестане прошел всероссийский забег по пересеченной местности Dagestan Wild Trail. Соревнование проводится в республике уже во второй раз. На мероприятие в наш регион съехалось 1055 человек.

Организаторами забега выступило правительство Дагестана при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и Национальной Ассоциации трейла.

Акция проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и туристической привлекательности республики. Маршруты проложены по территориям Гунибского, Лакского, Гергебильского, Левашинского и Унцукульского районов.

Госсекретарь РД Хизри Абакаров, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, пришли поприветствовать участников забега и пожелать удачи.

Финишировали участники забега в селе Ирганай Унцукульского района. Среди дагестанцев лучший результат показал Магомед Алигаджиев из Акушинского района, занявший первое место на дистанции 21 км.

Разного рода сертификаты, памятные подарки и сувениры, были вручены победителям и призерам забега.

Для гостей и участников мероприятия творческими была организована развлекательная культурная программа, представлена национальная кухня.