Войти в почту

Алексей Мишин: «На командном ЧМ поле боя мужского одиночного катания бомбило. И в этих условиях Коляда и Семененко показали себя с лучшей стороны»

«Вы знаете, можно отнять флаг, можно не разрешить гимн, но не разрешить язык – нельзя. Можно дойти до того, что называть наших российских спортсменов не по имени, а давать номер: представитель Федерации фигурного катания России номер два или номер «Б», или номер «Ф».

Алексей Мишин: «На командном ЧМ поле боя мужского одиночного катания бомбило. И в этих условиях Коляда и Семененко показали себя с лучшей стороны»
© Sports.ru

Я думаю, что тот дух, который наши спортсмены принесли на эту арену, он важен не только для спортсменов, он важен для всех наших людей – любителей фигурного катания, спорта, для всех, кто любит свою родину.

Представителям парного катания, женского одиночного, танцев на льду надо было только подтвердить свой класс на командном ЧМ. А мальчикам надо было показать класс выше, чем тот, который они показали на чемпионате мира. Это было сложно.

Ведь поле боя мужского одиночного катания бомбило, на нем взрывались мины, летали самолеты, всплывали подводные лодки. И в этих условиях и наш лидер Миша Коляда, и наш дебютант Женя Семененко показали себя с самой лучшей стороны. Они сделали лучше, чем могли.

Спасибо вам за это, дорогие мальчики», – сказал Мишин в эфире «Пусть говорят» на Первом канале.