Волгоградская пловчиха установила четыре рекорда России

На завершившемся в Уфе чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата волгоградские спортсмены завоевали восемь медалей. Главным триумфатором соревнований стала наша землячка Наталия Буткова, на счету которой пять наград высшего достоинства и четыре обновленных рекорда страны.

© Волгоградская правда

Как сообщает областной спорткомитет, национальный чемпионат собрал в бассейне Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой в столице Башкортостана более 250 спортсменов из 39 регионов России. На соревнованиях пловцы 21 один раз улучшили рекорды страны, четыре из которых установила волгоградка Наталия Буткова.

Нашей спортсменке не было равных на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, 150 метров комплексным плаванием и 50 метров на спине, где она победила с новыми рекордами России. Для победы на 100-метровке вольным стилем Наталии хватило результата 1:34.99, чтобы опередить серебряного призера Анастасию Голикову из Омска более чем на 23 секунды.

К огромной коллекции наград высшего достоинства Наталия Буткова добавила «бронзу» на дистанции 100 метров брассом. Дважды поднялся на третью ступень пьедестала почета и волгоградский пловец Андрей Гладков, выигравший медали на 400 м вольным стилем и 100 м на спине.