Калининградская сборная по бодибилдингу выиграла шесть кубков России

Соревнования по бодибилдингу проходили в Краснодаре с 22 по 25 апреля. В них сборная Калининградской области заняла призовые места. Об этом сообщается на сайте калининградского правительства во вторник, 27 апреля. «Ежегодные национальные соревнования среди ведущих отечественных представителей фитнес-индустрии принял Краснодар. В мероприятии приняли участие около тысячи представителей 62 регионов Российской Федерации», - говорится в сообщении. Команда Юрия Смолякова, Петра Федорова и Владислава Дубинина заняла итоговое восьмое место в общем зачете. Двойную победу одержал Кирилл Назаренко среди спортсменов массой свыше 100 килограммов. Также он получил кубок за лучшую произвольную программу. Чемпионом бодибилдинга среди мужчин до 95 килограммов стал Владислав Дубинин. Организаторы оценили уровень его подготовки дополнительно, вручив почетный «Кубок Прогресса». Бронзовыми призерами – Игорь Заборцев и Людмила Бархудинова. Первый отличился в дисциплине «атлетический бодибилдинг», вторая стала одной из лучших среди участниц «фитнес-бикини» ростом до 166 сантиметров. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная, которая представит Россию на чемпионате Европы в этом гоуду в Испании.