Войти в почту

Калужской области окажут поддержку в развитии базовых видов спорта

Соглашения между министерством спорта Калужской области и Федеральной дирекцией спортивных мероприятий о развитии базовых видов спорта было подписано 30 апреля в рамках конгрессно-выставочного мероприятия «Sport-forumLive». Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на региональное министерство спорта.

Калужской области окажут поддержку в развитии базовых видов спорта
© ИА Regnum

Документ подписали министр спорта Калужской области Олег Сердюков и первый заместитель директора ФГАУ «Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий» Георгий Кобылянский. Стороны обсудили вопросы по проведению 25 июля в Обнинске и 28 августа в Калуге мероприятий проекта «Спорт-норма ТУР/21», где ведущие российские спортсмены и тренеры организуют мастер-классы для жителей региона.

Благодаря двухстороннему сотрудничеству планируется создать в регионе условия для обеспечения стабильной и эффективной работы в сфере физической культуры и спорта, развития базовых видов спорта. Соглашение предполагает проведении фестивалей, выставок, конгрессов, семинаров, конференций, смотров, конкурсов и иных мероприятий.