Войти в почту

Быстрее, быстрее, еще быстрее

Администрация города Владимира в лице Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике подготовила спортивный праздник, освященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Быстрее, быстрее, еще быстрее
© ТВ-МИГ

Состоится он 15 мая. Начало в 9.00.

В рамках праздника пройдут легкоатлетические соревнования, велопарад, забеги на беговелах, роликовых коньках и лыжероллерах, а также мотоджимхана - спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.

Центральным местом проведения мероприятия станут Лыбедская магистраль и Октябрьский проспект. Легкоатлетическая эстафета будет состоять из 14 этапов. Традиционно в ней будут принимать участие команды из городских школ, колледжей, вузов, предприятий и организаций города.

Соревнования на роликовых коньках в 2021 году организуются для участников в шести возрастных категориях — 3-4 года, 5-6 лет, 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет, а также для семейных команд - в забеге «Мама, папа, я - роллеров семья!».

Для малышей пройдет гонка на беговелах.

Расписание стартов:

09.00 — открытие праздника;

09.30 — соревнования лыжероллеров;

10.10 — велопарад;

10.30 — забег на роликовых коньках;

11.00 — забег на беговелах;

11.20 — мотоджимхана;

11.30 — легкоатлетическая эстафета.

Отмечается, что в соревнованиях на лыжероллерах могут принять участие только подготовленные спортсмены. Для участия в соревнования на беговелах, роликовых коньках и легкоатлетической эстафете требуется предварительная регистрация, которая продлится до 11 мая 2021 года. Зарегистрироваться можно на официальном сайте управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Владимира, а также в группе соцсети Вконтакте. Для участия в велопараде предварительная регистрация не нужна. Все желающие могут приехать на своем велосипеде ко времени старта на пересечение ул. Стрелецкой и Лыбедской магистрали.

Более подробную информацию о мероприятии и своем участии в нем можно получить в управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике у начальника отдела по физической культуре и спорту Блинова Алексея Германовича, контактный телефон: 77-86-64.

3+

Фото администрация города Владимир