Войти в почту

Третьяковка приостановила работу выставки о романтизме в России и Германии

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Выставка "Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии" в Новой Третьяковке на Крымском валу временно закрыта для посетителей из-за технологических работ. Об этом сообщается на сайте галереи.

"В связи с проведением внеплановых технологических работ по обеспечению климата, по согласованию с немецкой стороной, работа выставки "Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии" временно приостановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.

Уточняется, что галерея дополнительно сообщит о возобновлении работы выставки на сайте и в социальных сетях. Те посетители, что купили билеты на 8, 9 и 10 мая 2021, получат возможность посетить выставку по приобретенному билету в любые удобные даты и сеансы после возобновления ее работы.

Выставка "Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии" открылась 23 апреля, на ней представлены более 300 экспонатов из собрания российских и немецких музеев. Экспозиция включает работы русских и немецких романтиков - Алексея Венецианова, Александра Иванова, Каспара Давида Фридриха и Карла Густава Каруса, Филиппа Отто Рунге, Иоганна Фридриха Овербека, Ореста Кипренского, Карла Брюллова и других. В залах также продемонстрированы работы современных авторов Гвидо ван дер Верве, Билла Виолы, Джеймса Таррелла, Николая Полисского, Хироси Сугимото и других.