Беляева и Минибаев завоевали бронзу в синхронных прыжках на чемпионате Европы

Российские спортсмены Екатерина Беляева и Виктор Минибаев заняли третье место в синхронных прыжках с десятиметровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия). Российская пара набрала 302,58 баллов за пять прыжков. Чемпионами стали украинцы Ксения Байло и Алексей Середа с 325,68 баллами, серебряные медали завоевали британцы Ноа Уильямс и Андре Спендолини, набравшие 307,32 балла. Напомним, что Беляева и Минибаев завоевали золотые медали в понедельник, 10 мая, в командных соревнованиях. Сборная России лидирует в медальном зачете чемпионата Европы завоевав две золотые и одну бронзовую медаль. Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит с 10 по 23 мая 2021 года. В прыжках в воду разыгрывается 13 комплектов наград.