Войти в почту

В Перми перенесли конкурс на новый гимн

Администрация Перми решила перенести сроки проведения конкурса на новый гимн города. Это связано с кадровыми изменениями в мэрии, пояснили URA.RU в пресс-службе горадминистрации.

В Перми перенесли конкурс на новый гимн
© Ura.Ru

«В связи с произошедшими кадровыми изменениями в администрации города, вносятся изменения в состав оргкомитета и состав конкурсной комиссии по разработке гимна Перми. Сроки реализации конкурса переносятся до утверждения нового состава оргкомитета и конкурсной комиссии», — отметили в мэрии.

Прием заявок на участие в первом этапе конкурса планировался до 1 марта 2020 года, во втором — до 30 апреля 2020 года. Сообщалось, что победители конкурса получат денежные премии в размере 300 тысяч рублей за текст и такую же сумму — за музыку к гимну.

Оргкомитет по созданию гимна возглавлял экс-председатель гордумы Юрий Уткин, однако в конце октября депутаты добились его отставки. Впоследствии сменилось и руководство Перми: место прежнего главы города Дмитрия Самойлова занял Алексей Демкин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.