Войти в почту

Волгоградец Моргун в 3-й раз победил на первенстве России по плаванию

Третью золотую медаль юниорского первенства России по плаванию в Пензе завоевал волгоградец Иван Моргун. Воспитанник заслуженного тренера России Владимира Захарова из ЦВВС «Спартак-Волгоград» победил на дистанции 800 метров вольным стилем. В сильнейшем заплыве он показал результат 8 минут 09,04 секунды. Второго призера Рустэма Аникина из Новосибирской области он опередил всего на 0,85 секунды! Бронзу завоевал москвич Александр Любавский (8.11,67).

Волгоградец Моргун в 3-й раз победил на первенстве России по плаванию
© Волгоградская правда

В этом же виде соревнований шестое место занял Роман Сулев (8.19,83) и восьмым стал Евгений Нестеров (8.22,63).

Медаль Ивана Моргуна в четвертый день первенства России оказалась не единственной наградой, завоеванной волгоградскими пловцами. Двукратным серебряным призером стал Михаил Лымарь. Воспитанник СШОР №16 финишировал вторым в финале на 50 метров на спине (25,84). Его сумел опередить Алексей Ткачев из Санкт-Петербурга (25,35). Бронзу завоевал еще один пловец с берегов Невы Иван Крутько (25,93).

Перед заключительным днем соревнований в копилке сборной Волгоградской области три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. Иван Моргун ранее победил на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем. Михаил Лымарь стал вторым на 100-метровке на спине, а Кристина Кульдякина завоевала бронзу на дистанции 100 метров баттерфляем.