Самарская бегунья выиграла Кубок России на "десятке"

Самарские легкоатлетки Анжелика Мошкина и Наталья Пендюхова завоевали медали на Кубке России в беге на 10 км. Забеги проходили на дорожках московского стадиона "Салют Гераклион". Принять участие в этих соревнованиях могли не только профессиональные бегуны, но и любители, которые могли пробежать свою "десятку". А также поучаствовать в забегах на 100 м, 400 м и в смешанной эстафете 2х200 м. Профессиональные бегуны соревновались на одной дистанции - 10 000 метров. На старт вышли 25 бегунов из 13 регионов России. Самарскую область представляли трое спортсменов из группы известного тренера, работающего в Тольятти, - Владимира Тимофеева: Денис Данилин, Анжелика Мошкина и Наталья Пендюхова. Данилин не смог финишировать, сойдя с дистанции. А выиграл у мужчин Иван Панферов из Орловской области, финишировав через 29 минут 38,94 секунды. У женщин первой покорила дистанцию и стала обладателем Кубка России-2021 в беге на 10 км самарчанка Анжелика Мошкина. Ее результат - 32 минуты 24,39 секунды. Серебряным призером стала Наталью Руденко из Хакасии (32:39,90). Третье место заняла еще одна самарчанка, призер Универсиады-2013 Наталья Пендюхова (34: 59,49). Рекорд России у женщин в беге на этой дистанции равен 30:23,07 секунды и был установлен в 2003 году на чемпионате мира в Париже Аллой Жиляевой.

Самарская бегунья выиграла Кубок России на "десятке"