Девушка стала рекордсменкой забега протяженностью в 24 часа

Необыкновенный рекорд установила челябинская бегунья Александра Овсянникова. Спортсменка победила на чемпионате России по суточному забегу в Москве, попутно установив рекорд страны. За 24 часа Александра преодолела 252,5 километра. Средний темп на дистанции – 5:43 мин/км. Всероссийская федерация легкой атлетики пока не обозначила этот результат как официальный рекорд России. Овсянникова на чемпионате России смогла превзойти норматив мастера спорта международного класса и поставила новый национальный рекорд . Предыдущий рекорд принадлежал Ирине Масановой. В 2018 году за сутки она пробежала 247,091 км. В прошедшем забеге она вновь участвовала, но финишировала только третьей с результатом 238,620 км. В мужском забеге первым стал Василий Корыткин: за 24 часа он пробежал 260,570 км. Средний темп на дистанции составил 5:32 мин/км. Ранее сообщалось, что российский прыгун с шестом будет представлять Белоруссию на международном уровне

Газета.Ru: главные новости