Войти в почту

Самбисты из Пензы завоевали награды на всероссийских соревнованиях

Две золотые медали, две серебряные и четыре бронзовые привезли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» из города Ржева, где приходили престижные всероссийские соревнования по самбо памяти святителя Николая Японского.

Самбисты из Пензы завоевали награды на всероссийских соревнованиях
© penzainform.ru

В составе сборной был и Марат Абдуллин, который занял второе место. В своей весовой категории (до 79 килограммов) он провел семь поединков, в шести из которых одержал уверенную победу, в том числе и над борцом, с которым затем встретился в финале.

«Я просто недооценил соперника. Мы с ним до этого встречались уже на этих же соревнованиях, и думал, что он чуть слабее. Но оказалось, что он воспользовался моей слабостью и после удержания перешел сразу на болевой, у меня уже не получилось с него уйти», - рассказал мастер спорта по самбо.

Об уровне соревнований можно судить по тому, что их победители выполняют нормативы мастеров спорта.

Пензенские самбисты в течение этого сезона не раз заявили о себе на различных всероссийских состязаниях.

«На Кубке страны - два призера: один второй, один третий. И на чемпионате страны у нас тоже призер - занял третье место. В принципе, очень неплохо: три человека из нашей школы - в составе сборной страны», - сообщил старший тренер СШОР «Витязь» по самбо Олег Можаров.

Совсем скоро пензенские борцы примут участие еще в двух крупных соревнованиях. Один из турниров пройдет на следующей неделе в Казани, затем состоится Кубок Президента РФ в Москве.