Войти в почту

Мария Каменева о повторном заплыве на чемпионате Европы: «Прокачала нервы. Мы-то думали, что шведка поплывет одна, и были расслаблены»

Участницы дважды проплыли финал на дистанцию 100 м на спине. Из-за технической неисправности шведка Луис Ханссон не услышала стартовый сигнал с первого раза, и ее команда подала протест. Каменева в обоих случаях финишировала третьей.

Мария Каменева о повторном заплыве на чемпионате Европы: «Прокачала нервы. Мы-то думали, что шведка поплывет одна, и были расслаблены»
© Sports.ru

«Это тренировка не только физической формы, но и эмоциональной, психологической. Прокачала нервы. Нас ведь уже повели на награждение, Настя Фесикова, как я понимаю, уже вообще домой собиралась ехать, а потом перед награждением призерам буквально в последний момент сказали: извините, возможно, все будет позже, подали протест шведы, хотят переплывать.

Мы-то думали, что шведка поплывет одна, и мы были расслаблены. Через 30 минут страсти накалились: выяснилось, что поплывут все участницы финала. Пошла опять готовиться к финалу, настраиваться.

Сигнал (стартовый) был нечеткий, не такой, как обычно, но я среагировала, а шведка нет. Мы четыре раза плыли 100 м на спине, получается. Да, что было, то прошло, но мы все были возмущены. Если бы плавала, скажем, 400 м комплексом, я бы, наверное, настояла на отказе от переплыва», – сказала Каменева.