Войти в почту

В Махачкале пройдет Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

На площадке РИА «Дагестан», 25 мая состоялась пресс-конференция с организаторами Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Мероприятие пройдет в Махачкале 30 мая. Начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Халитбег Махаев и руководитель дирекции по проведению и материальному обеспечению спортивных мероприятий Руслан Биярсланов рассказали об организации мероприятия.

В Махачкале пройдет Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»
© Темирхан-Шура

В нашей республике «Забег.РФ» проводится во второй раз, а на территории РФ – в пятый. . Ожидается участие около 800 человек. Мероприятие пройдет по проспекту им. Расула Гамзатова. Стартует соревнование на центральной площади Махачкалы в 9:00.

Регистрация и выдача стартовых пакетов с 7.00 до 8.30 в Доме дружбы. Подать заявку может каждый желающий. Для победителей подготовлены подарки от организаторов. Все участники получат памятные медали и футболки.

В ходе мероприятия будет организована полевая кухня, куда могут подойти не только участники забега, но и все желающие. По маршруту следования будут дежурить медработники и две машины скорой помощи. Организатором мероприятия выступает АНО «Физкультурно-спортивный центр «Гонка Героев» при поддержке Минспорта России и Всероссийской федерации легкой атлетики. В Республике Дагестан организатором выступает Минспорт РД, при поддержке Правительства РД, Администрации Махачкалы, Минмолодежи РД.