Капитан сборной России Слепышев высказался о поражении Канаде на чемпионате мира

<p>Капитан сборной России Антон Слепышев подвел итоги матча против Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира-2021 в Латвии.<o:p /></p> <p>«Тяжело сказать, что не получилось. Старались играть попроще, больше через ворота. Но так и не получилось таких действий, робко в этом плане сыграли.<o:p /></p> <p>Для многих это первый чемпионат мира, для меня в том числе. Не сказал бы, что парни играли плохо, стушевались. Если бы забили в овертайме, таких вопросов не было бы. Не стыдно за этих ребят», – приводит слова Слепышева Sport24.ru. <o:p /></p> <p>Национальная команда под руководством Валерия Брагина уступила в овертайме Канаде, ведя в счете по ходу встречи, и завершила свое выступление на чемпионате мира-2021. <o:p /></p> <p>На групповом этапе россияне заняли первое место в группе А, победив в 6 матчах и проиграв только Словакии. Канадцы финишировали на четвертом месте в группе В, уступив Латвии, США, Германии и Финляндии. <o:p /></p> <p>Россия продлила безвыгрышную серию в противостояниях с Канадой на чемпионатах мира до четырех матчей. Канадцы не уступают в матчах с россиянами с 2011 года. <o:p /></p> <p>В полуфинал чемпионата мира-2021 вышли сборные США, Канады, Финляндии и Германии. Матчи этой стадии турнира пройдут 5 июня. <o:p /></p> <p><b>Читайте также: <o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/rossiya-proigrala-v-overtajme-kanade-i-vyletela-s-chm-v-latvii"><b>Россия проиграла в овертайме Канаде и вылетела с ЧМ в Латвии</b></a><o:p /></p>

Капитан сборной России Слепышев высказался о поражении Канаде на чемпионате мира