Каноисты Мелантьев и Чеботарь стали чемпионами Европы на дистанции 500 м

Российские гребцы Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь завоевали золотые медали в соревнованиях каноэ-двоек на 500 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Познани (Польша).

Серебряными призёрам стали Себастьян Брендель и Тим Хеккер из Германии. Тройку лучших замкнули представители Украины Виталий Вергелес и Андрей Рыбачок.

В соревнованиях байдарок-четвёрок на дистанции 1000 метром россияне Олег Гусев, Олег Синявин, Максим Спесивцев и Виталий Ершов стали третьими. Первенствовали белорусу, второй результат показали гребцы из Венгрии.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Познань, Польша Мужчины. Каноэ-двойки. 500 м

1. Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь (Россия) — 1.44,915 2. Себастьян Брендель и Тим Хеккер (Германия) — +0,074 3. Виталий Вергелес и Андрей Рыбачок (Украина) — +0,300