Байдарочники Постригай и Дьяченко стали бронзовыми призёрами ЧЕ на дистанции 200 м

Российские спортсмены завоевали ещё две бронзовые медали во второй медальный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Познани (Польша).

Байдарочники Постригай и Дьяченко стали бронзовыми призёрами ЧЕ на дистанции 200 м

Олимпийские чемпионы и двукратные чемпионы мира Юрий Постригай и Александр Дьяченко финишировали третьими в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м. Победу одержали итальянцы Манфреди Рицца и Андреа ди Либерто, вторыми стали литовцы Артурас Сея и Игнас Навакаускас.

Также российские гребцы Олег Гусев, Александр Сергеев, Максим Спесивцев и Виталий Ершов завоевали бронзу в соревнованиях байдарок-четвёрок на дистанции 500 м.

Чемпионат Европы в Познани завершится 6 июня. Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Познань, Польша Мужчины. Байдарки-двойки. 200 метров

1. Манфреди Рицца и Андреа ди Либерто (Италия) — 33,095 2. Артурас Сея и Игнас Навакаускас (Литва) — +0,260 3. Юрий Постригай и Александр Дьяченко (Россия) — +0,558