Войти в почту

На «Ростов Арене» состоялся семинар-совещание с представителями органов власти в сфере физкультуры и спорта субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию проекта «Спорт – норма жизни»

Ростовская область, 8 июня 2021. Телеканал «ДОН 24». На "Ростов Арене" состоялся семинар-совещание с представителями органов власти в сфере физкультуры и спорта субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию проекта "Спорт-норма жизни". Для пилотного совещания Ростовская область выбрана не случайно, наш регион является одним из лидеров в реализации проекта. Основная задача - создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, обеспечение населения спортивными объектами, а также подготовка спортивного резерва. К 2030 году планируется увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%. Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту РО: «В 19-20-х годах мы уже ввели ряд объектов, приобрели необходимое оборудование, более 250 наименований. В результате реализации проекта 27 площадок ГТО, 27 муниципальным образованиям. Возведён спортивный комплекс в Константиновске». В 2021 году по региональному проекту «Спорт - норма жизни» шести областным спортивным учреждениям на материально-техническое оснащение выделены средства в объеме более 21 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета почти 19 миллионов рублей.

На «Ростов Арене» состоялся семинар-совещание с представителями органов власти в сфере физкультуры и спорта субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию проекта «Спорт – норма жизни»
© Don24.ru