Саратовская яхтсменка стала победительницей детской парусной регаты

Воспитанница саратовской спортивной школы «Надежда Губернии» Софья Ковалева заняла первое место среди девушек и третье место в общем зачёте ежегодной детской парусной регаты «Кубок путешественника Фёдора Конюхова». Об этом сегодня, 11 июня, сообщает пресс-служба областного министерства молодежной политики и спорта.

© Свободные новости

Соревнования проходят с 7 по 12 июня на базе клуба «Золотой пляж» в Миассе Челябинской области. В этом году на озеро Тургояк побороться за Кубок приехали 94 спортсмена из Миасса, Саратова, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Тольятти и других городов России.

Среди воспитанников «Надежды Губернии», кроме Софьи Ковалевой победителями соревнований стала Арина Гончарова. Она заняла четвертое место в личном зачете и 15-й в общем зачёте класса яхт «Оптимист». Захар Ковалёв и Дмитрий Илларионов заняли шестое место в классе яхт «Кадет». Подготовил спортсменов тренер по парусному спорту Артём Смирнов.