Состоялся первый в истории Кубок Приморского края по скейтбордингу

Первый в истории Кубок Приморского края по скейтбордингу прошел в Артеме 19 и 20 июня. Официальные соревнования приняла самая большая в Приморье скейт-площадка, расположенная в городском парке Артема. Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края.

Кубок края по стал первым официальным соревнованием по скейтбордингу, внесенным в календарный план официальных физкультурных мероприятий.

Фотография из инстаграма минспорта Приморского края

Турнир собрал 40 скейтбордистов в возрасте от 12 до 30 лет из Владивостока, Артема и Уссурийска. Они соревновались в дисциплине «Улица». Сильнейших выявили среди любителей и профессионалов. В финале, который состоялся 20 июня, спортсмены выступали по очереди на площадке, имитирующей элементы городской инфраструктуры – ступеньки, накаты и подъемы, и показывали свои лучшие трюки, стараясь допустить минимальное количество ошибок. Всего на выступление было дано 45 секунд.

В категории «Про» лучшим стал Алексей Корзинников (Владивосток), на втором месте Дмитрий Никитин (Владивосток), а третье место занял Андрей Большаков (Владивосток). У любителей тройку призеров замкнул Петр Рябодзей (Артем), на втором месте – Егор Борисов (Владивосток), победителем соревнований стал Иван Коротких (Владивосток).

Кроме того, специальный контест для девушек прошел на мини-рампе. Первое место заняла Татьяна Рыжова (Владивосток), а второй стала Анастасия Дурнова (Владивосток).

«Следующие соревнования по скейтбордингу пройдут в сентябре. Чемпионат края по этому экстремальному виду спорта примет отремонтированный в июне скейт-парк, расположенный на территории городского Дворца детского творчества во Владивостоке», – сообщила председатель правления краевой федерации скейтбординга Вероника Марнова.