На Чемпионате ФССП России по служебному двоеборью определены лучшие спортсмены

На базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата ФССП России по служебному двоеборью.

Чемпионат является традиционным спортивным мероприятием для судебных приставов и уже не первый год проводится в общероссийском масштабе. В период проведения соревнований спортсмены ФССП России борются за первенство и призовые места.

Сотрудники и работники ведомства состязались в двух видах спорта – стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и беге на 3000 м для мужчин и 1000 м для женщин. В этом году в чемпионате приняли участие 32 сильнейших спортсмена Федеральной службы судебных приставов, в числе которых 7 мастеров спорта, 8 кандидатов в мастера спорта и 17 спортсменов, имеющих 1 спортивный разряд.

Победителем чемпионата в командном зачете стала сборная Северо-Западного федерального округа, занявшая первое место, второе место заняла команда Уральского федерального округа, третье — команда Центрального федерального округа.

Лучшими среди мужчин в беге стали: Виталий Лагушин (Уральский ФО), Александр Сафонов (Центральный ФО), Иван Березин (Северо-Западный ФО), а в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия — Сергей Шипунов (Северо-Западный ФО), Гаджимурат Насрулаев (Северо-Кавказский ФО), Виктор Шушарин (Уральский ФО).

Среди женщин сильнейшими в беге стали: Дарья Большакова (Северо-Западный ФО), Анастасия Якоби (Центральный ФО), Кристина Рахматулина (Уральский ФО). В соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия победили: Марина Царикаева (Северо-Кавказский ФО), Мария Малышева (Северо-Западный ФО), Анна Попова (Дальневосточный ФО).

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами, победители и призерыв личном первенстве — медалями и грамотами.