Россиянка Кнороз выиграла соревнования по прыжкам с шестом на этапе Бриллиантовой лиги

ТАСС, 4 июля. Россиянка Полина Кнороз заняла первое место в соревнованиях по прыжкам с шестом, проходивших в рамках этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

Российская спортсменка показала результат 4,71 метра. Второе место заняла Холли Брэдшоу из Великобритании (4,61 метра), третьей стала представительница Белоруссии Ирина Жук, уступившая британке по количеству затраченных попыток. Соревнования по прыжкам с шестом у женщин проводились вне общего зачета Бриллиантовой лиги.

Кнороз 21 год, она является двукратным серебряным призером чемпионатов России в помещении. Нейтральный статус российская спортсменка получила 26 июня.