Калининградец завоевал две золотые медали на чемпионате мира по борьбе для глухих

Крупнейшие соревнования года по греко-римской и вольной борьбе спорта глухих приняла Турция. В Стамбуле за звание лучшего сражались 100 спортсменов из 12 стран. О достижениях калининградского спортсмена рассказали в пресс-службе правительства в пятницу, 9 июля. Впервые в истории чемпионом и по греко-римской, и по вольной борьбе сразу на одном турнире стал Заслуженный мастер спорта России Алексей Шемаров. Калининградский спортсмен выиграл семь встреч с общим счетом 72:2. «Первым состоялся турнир по греко-римской борьбе. Алексей провел три поединка и победил представителей Греции, Казахстана и Киргизии с одинаковым счетом 8:0.Спустя два дня россиянин уверенно забрал победу и по правилам вольной борьбы. Он одержал победу над оппонентами из Турции, Ирана, Киргизии, Казахстана и Греции. В финале шестикратный чемпион России победил представителя Турции со счетом 10:0», - передают в пресс-службе правительства. Напомним, что Алексей Шемаров ровно 10 лет назад в Стамбуле стал чемпионом мира по вольной борьбе среди тяжеловесов. В 2018 спортсмен возобновил карьеру и три года подряд не проигрывает ни одной схватки. Алексей завоевал золото чемпионата Европы. Теперь калининградский спортсмен выступит на старте мирового спорта глухих в Бразилии в 2022 году.

Калининградец завоевал две золотые медали на чемпионате мира по борьбе для глухих