Российские гимнастки победили на этапе Кубка вызова

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. Сборная России по художественной гимнастике стала победителем в групповых упражнениях на этапе Кубка вызова в Москве.

Российские гимнастки победили на этапе Кубка вызова
© РИА Новости

Турнир проходил во дворце гимнастики, который носит имя президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера национальной команды Ирины Винер-Усмановой.

Российские гимнастки первенствовали в упражнениях с пятью мячами, набрав 50,85 балла. Второе место у сборной Узбекистана (48,25), бронза в активе японок (43,35). В упражнениях с тремя мячами и двумя парами булав россиянки выиграли с результатом 45,10 балла. Серебро у команды Узбекистана (43,35), тройку сильнейших замкнула сборная Японии (41,75).

Этап Кубка вызова в Москве стал заключительным турниром перед Олимпиадой в Токио. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.