Войти в почту

Мишин прокомментировал вручение премии ISU

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Алексей Мишин, удостоенный премии Международного союза конькобежцев (ISU) "За достижения в жизни", в шутку заявил, что работа тренера – единственное, с чем он справляется хорошо.

Вторая церемония ISU Skating Awards проходит в субботу в онлайн-формате. На этот раз организаторы приняли решение вручить награду лишь в одной номинации – "За достижения в жизни" ("Lifetime Achievement Award"), так как прошедший сезон был ограничен из-за пандемии коронавируса.

"Моя жизнь состоит не только из фигурного катания, не только из работы тренером. Я работаю профессором в университете, моя роль заключается в развитии тренеров фигурного катания, в повышении их квалификации. Но я хочу шуточно сказать, что работа тренера – это единственное, что у меня хорошо получается. Моя жизнь устойчива, я не хочу, чтобы она была хуже", - сказал Мишин во время эфира церемонии ISU Skating Awards.

Помимо Мишина премию ISU в номинации получили заслуженный тренер России Тамара Москвина и олимпийские чемпионы 1984 года в танцах на льду британцы Джейн Торвилл и Кристофер Дин.