Александр Юрченко прыгнул на медаль

Прыгун из Новокуйбышевска Александр Юрченко стал серебряным призером Кубка России по легкой атлетике. Эти соревнования прошли в Брянске, на стадионе "Десна", с участием атлетов из 62 регионов. Несмотря на жару, участники показали в некоторых видах программы высокие результаты. В тройном прыжке у мужчин участвовало 14 спортсменов. В четвертой попытке чемпион России - 2019 Юрченко, дающий зачет Московской и Самарской областям, улетел на 16 метров 32 сантиметра. Но уже в следующей попытке лидер соревнований Алексей Федоров (Московская/ Смоленская области) показал результат 16 метров 58 сантиметров. И стал обладателем Кубка страны - 2021. Четвертое место в беге на 5000 метров заняла Юлия Васильева из СШОР № 6. Тренирующаяся под руководством Владимира Тимофеева бегунья завершила дистанцию через 16 минут 46,59 секунды. Пятым стал самарский прыгун в высоту Владимир Врублевский. Он покорил планку на высоте 215 см и не смог взять 220 см. Это удалось только обладателю Кубка страны - 2021 Даниилу Цыплакову. Прыгуны, занявшие места со второго по пятое, показали одинаковый результат – 215 см. И были распределены по местам в протоколе по дополнительным показателям. В общекомандном зачете сборная Самарской области, выступавшая не в сильнейшем составе, заняла восьмое место среди 10 команд суперлиги. Выиграла команда Москвы.