Волгоградские гребцы стали бронзовыми призерами всероссийской регаты

В Энгельсе на озере Сазанка прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В регате, посвященной памяти заслуженного тренера России Владимира Трунина, приняли участие более 550 спортсменов из 17 регионов. Воспитанники волгоградской областной СШОР завоевали три бронзовые награды в возрастных категориях до 15 и 19 лет.

© Волгоградская правда

На дистанции 500 метров на каноэ-двойке Владимир Щербаков и Максим Сучилин (оба – 2007 г. р.) в финале финишировали третьими – 2.05,83. Учеников тренера Даниила Забрусскова опередили соперники из Воронежа (2.03,11) и Тольятти (2.05,31). На этой же дистанции, но на байдарке-двойке в возрастной категории до 15 лет бронзовыми призерами регаты стали два ученика Татьяны Головачевой – Александр Фирсов и Глеб Еременко. Они в финале показали результат 1.59,13. Первой финишный створ пересекла лодка, в состав которой входили парни из Московской и Липецкой областей (1.51,33). Второй стали гребцы из Саратовской области (1.54,90).

Бронзовыми призерами всероссийской регаты в эстафете 4 х 200 метров на каноэ среди юниоров до 19 лет стали Максим Оганян (тренер Даниил Забруссков) и Артем Андреев (тренер Елена Цыцулина). Волгоградцы выступали за команду вместе с гребцами из Уфы и Казани и показали результат 3.21,79. Быстрее них оказались лодки, в которых выступали спортсмены из Саратова и Рязани (3.16,01), Воронежа и Ульяновска (3.19,40).

Еще в нескольких видах программы соревнований волгоградские гребцы реально претендовали на медали, но они финишировали в шаге от призовых мест.

Среди юношей до 15 лет Максим Сучилин на дистанции 500 метров на каноэ занял четвертое место и финишировал шестым на 200-метровке. Среди юношей и девушек до 17 лет на дистанции 200 метров Константин Вербин на байдарке стал пятым, а Софья Зимина на каноэ заняла шестое место. Среди юниоров до 19 лет Артем Андреев на каноэ финишировал пятым на дистанции 200 метров.