Волжские гимнастки выступили в финале Спартакиады молодежи

В Краснодаре в спорткомплексе «Баскет-Холл» прошли соревнования финального этапа V Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике. Победители и призеры определялись в командных соревнований по программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок (13-14 лет) и юниоров (14-15 лет). В общем зачете сборная Волгоградской области заняла 29-е место из 42 регионов. На соревнованиях в Краснодаре наша команда была представлена только юниорками.

Волжские гимнастки выступили в финале Спартакиады молодежи
© Волгоградская правда

Воспитанницы СШОР №2 города Волжский Алина Бутрик, Виктория Галкина, Алена Лысякова и Виктория Фатеева набрали 10 очков. Победили спортсмены из Краснодарского края – 617 очков. В тройке призеров гимнасты из Московской области и Москвы – 608 и 595 очков соответственно.

В командных соревнованиях среди юниорок волжские гимнастки заняли 18-е место. Виктория Фатеева была снята с турнира по болезни, о чем официально отмечено в протоколах. В квалификации в отдельных дисциплинах и многоборье никто из наших гимнасток в финал не пробился. Лучший результат из нашей команды показала Алена Лысякова – 45,333 очка. Это 45-е место. В число 36 финалистов она не попала. Алина Бутрик показала 69-й результат – 42,232. Виктория Галкина в квалификации стала 82-й из 86 участниц – 36,300.