Войти в почту

Станислав Морозов: «Фавориты Олимпиады в Пекине – только российские пары. Для меня номером один являются Тарасова и Морозов»

– Кого вы видите фаворитами предстоящей Олимпиады в Пекине в соревнованиях спортивных пар?

Станислав Морозов: «Фавориты Олимпиады в Пекине – только российские пары. Для меня номером один являются Тарасова и Морозов»
© Sports.ru

– Только российские пары. Даже то обстоятельство, что Олимпиада пройдет в столице Китая, не добавляет бонусов фигуристам из Поднебесной.

Для меня номером один сейчас являются Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Опять-таки, если сумеют справиться с нервами.

– Нынешним летом эта пара перешла в группу Этери Тутберидзе, которая до этого работала только с одиночниками. – Мне сложно давать какие-то оценки этому переходу. Работая в Армавире с детьми, очень далек от спорта высших достижений. Да и лезть туда нет желания. Главное, чтобы российские пары были на пьедестале в Пекине, а одна из них – на высшей ступени, – сказал Морозов. 

«Люблю фигуристов, которые близки к отчаянию». Тутберидзе впервые взялась за пару – чего ищут наши чемпионы и зачем все это Этери?