Войти в почту

Команда партии «Новые люди» из Омска выдержала экстремальное испытание «Стальной характер»

Проверить себя в экстремальных условиях приехали более двух тысяч участников, в том числе и команда «Новых людей».

Команда партии «Новые люди» из Омска выдержала экстремальное испытание «Стальной характер»
© Новый Омск

В Омске экстремальное состязание проходило во второй раз. Участники могли выбрать для себя одну из 4-х уникальных трасс протяженностью в 3, 5, 7 или 9 км. «Новые люди» собрали одну из самых многочисленных команд - 18 участников. 10 парней и 8 девушек выбрали для себя пятикилометровый забег с двумя десятками препятствий. Собрал команду кандидат в депутаты Омского Заксобрания от партии «Новые люди» Владимир Медведев.

Владимир Медведев,представитель партии «Новые люди»«Экстремальное состязание — проверка своего физического и психологического состояния на выносливость. Мы решили, что если сможем преодолеть эту дистанцию, то для нас не будет препятствий ни в обычной жизни, ни в бизнесе, на в политике. Преодолеть дистанцию, как и в жизни, можно было только, если все участники работают на команду»

В эстафете «Стальной характер» не определяется единоличный победитель. Условие для участников одно - до конца трассы команды должны дойти в полном составе. Так что на пути к финишу участники помогали друг другу. Идти к победе над страхом и усталостью пришлось через грязь, водоёмы с ледяной водой, подъемы по канатам и под колючей проволокой. Накануне соревнований в Омске прошел мощный ливень и трасса стала непредсказуемой. «Новые люди» дошли до финиша, не потеряв ни одного члена команды.

«Когда ты на старте и рядом люди, которые тебе доверяют, сойти уже нельзя. Остается двигаться только вперед и только вместе, не отступая ни на шаг назад. Мы бежали рука об руку на протяжении всей эстафеты, и, если кто-то отставал – подтягивали, помогали. И неважно, был ли это участник команды «Новые люди», или какой-то другой: мы поддерживали каждого человека», - рассказал на финише гонки Валерий Медведев.

Развитие массового спорта в России - один из основных пунктов программы партии «Новые люди». Для Омска экстремальные соревнования стали символичными. Ведь первую золотую медаль для сборной России на Олимпийских играх в Токио завоевала именно омичка со стальным характером – Виталина Бацарашкина.

Информационная поддержка