Ушаков и Юдин не смогли завоевать медаль в прыжках на батуте на Олимпиаде в Токио

Олимпийским чемпионом стал белорус Иван Литвинович.

В финале олимпийского турнира по прыжкам на батуте в Токио победу одержал спортсмен из Белоруссии Иван Литвинович. Об этом сообщает RT.

20-летний спортсмен завоевал золотую олимпийскую медаль. В финале Литвинович набрал 61,715 балла, опередив в борьбе за золото победителя прошлых Игр в Лондоне китайца Дун Дуна (61,235). Тройку призеров замкнул новозеландец Дилан Шмидт (60,675).

Россияне Дмитрий Ушаков (59,600) и Андрей Юдин (58,235) показали пятый и шестой результат соответственно.

В медальном зачете Олимпиады в Токио сборная России занимает четвертое место, имея в своем активе десять золотых, 14 серебряных и десять бронзовых наград.

Олимпиада в Токио продлится до 8 августа.