Войти в почту

Пятиборка Баташова осталась не удовлетворена выступлением на Олимпиаде в Токио

ТОКИО, 6 августа. /ТАСС/. Российская спортсменка Ульяна Баташова, занявшая девятое место на олимпийских соревнованиях по современному пятиборью, рассказала журналистам, что не удовлетворена своим результатом, хотя не чувствует разочарования.

Пятиборка Баташова осталась не удовлетворена выступлением на Олимпиаде в Токио
© ТАСС

Золото завоевала Кейт Френч из Великобритании, второе место заняла Лаура Асадаускайте (Литва), третье - Шарольта Ковач (Венгрия).

"Хотелось быть в призах, но в принципе я сделала все возможное. Цель была - завоевать медаль, и сейчас я чувствую неудовлетворенность - не взяла то, о чем мечтала, к чему готовилась, но я не скажу, что у меня разочарование", - сказала спортсменка.

Баташова шла первой перед финальным лазер-раном, но, по ее словам, показала "не свой бег". "Бегу я обычно намного сильнее. Но это никак не связано с акклиматизацией. Просто год выдался тяжелый именно по самочувствию. В начале года было нормально, а потом начались качели", - добавила она, уточнив, что своим психологическим состоянием на Играх осталась довольна.

Россиянка Гульназ Губайдуллина стала 32-й (из 36 спортсменок). Она была дисквалифицирована во время соревнований по конкуру за четыре закидки коня. По словам Баташовой, на поведение животного могли повлиять разные обстоятельства, но неподготовленных лошадей на соревнованиях не было.

"4 августа все эти лошади проезжали маршрут под местными всадниками, все тренеры снимали лошадей, смотрели, кто и как едет. Если конь не едет, его убирают с дистанции, ставят другого, например. Судя по видео, которое мы смотрели у тренера, лошадь Гульназ проехала тогда чисто", - сказала Баташова.