Нижегородская команда сотрудников МЧС заняла 2 место на соревнованиях по кроссу

Соревнования прошли в рамках Спартакиады чрезвычайного ведомства.

Нижегородская команда сотрудников МЧС заняла 2 место на соревнованиях по кроссу
© "Время Н" РИА

В Нижнем Новгороде состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады МЧС России. За победу боролись команды от 14 Главных управлений МЧС России ПФО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Свое мастерство продемонстрировали 86 человек, в том числе 14 представительниц прекрасного пола.

Программа соревнований предусматривала 6 забегов: женщин, сильнейших мужчин, мужчин в возрастной категории до 29 лет, мужчин в возрастной категории до 39 лет, мужчин в возрасте до 49 лет, а также 50 лет и старше.

Открыл мероприятие начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области, главный судья соревнований Михаил Оленев. Он поприветствовал участников на нижегородской земле, пожелал честной борьбы и высоких результатов.

Несмотря на аномальную жару во время соревнований участники приложили максимум усилий ради победы. Интрига держалась до самого конца. Победители и призеры определялись, как в командном, так и в личном зачетах.

По итогам упорной и бескомпромиссной борьбы почетное первое место заняла команда ГУ МЧС России по Республике Татарстан, второе — команда ГУ МЧС России по Нижегородской области, а замкнула тройку лидеров команда ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Отличились нижегородцы и в личных зачетах. Среди женщин 2 место завоевала Васильева Ольга (2-й пожарно-спасательный отряд). В возрастной категории 50 лет и старше 3 место занял Черкасов Андрей (3 отряд федеральной противопожарной службы (договорной). Кроме того, в возрастной категории до 29 лет 4 место занял Игорь Сучков (1-й пожарно-спасательный отряд).

По итогам соревнований среди субъектов Приволжского федерального округа была сформирована сборная команда округа, которая будет вести борьбу за медали на финальном этапе Спартакиады МЧС России.

Напомним, на территории страны продолжаются соревнования среди сотрудников МЧС в рамках Спартакиады, организованной чрезвычайным ведомством. Спартакиада включает в себя семь видов спорта — плавание, мини-футбол, легкая атлетика, лыжи, гиревой спорт, волейбол и настольный теннис. Кроме легкоатлетического кросса позади состязания в настольном теннисе и мини-футболе.

По итогам ведомственной Спартакиады команда МЧС России сформирует сборную для участия в Спартакиаде Всероссийского спортивного общества «Динамо».