Войти в почту

Федор Климов: «Для результата нужна команда, а чтобы позволить ее себе, нужен высокий результат. Постараемся вырваться из этого замкнутого круга»

«Ксения с Валерой перешли к нам в школу в конце сезона, в апреле. Тренируемся мы в Сочи – в основном на тренировочном катке «Айсберга», где проводились этапы Кубка России, первенство России старшего возраста; либо в самом «Айсберге» и катке «Большой».

Федор Климов: «Для результата нужна команда, а чтобы позволить ее себе, нужен высокий результат. Постараемся вырваться из этого замкнутого круга»
© Sports.ru

К новому сезону ребятам поменяли обе программы. Короткая на музыку Heart Of Glass, произвольная – «Ромео и Джульетта» на музыку Абеля Корженевски. Поставил программы Максим Траньков, с дорожкой в короткой программе помогал Никита Михайлов.

После прокатов будем больше вкатывать программы, работать над качеством исполнения элементов, чистотой программ. По прыжкам планируем в сезоне усиление, но пока на начало сезона сделали упор на стабильность.

В нашей группе сейчас тренируется порядка пяти пар, есть фигуристы, которым подбираем партнеров. Работаем мы вместе с Дмитрием Савиным, еще один тренер в группе – Станислав Евдокимов. С прыжками помогает Алексей Урманов. Стараемся собрать команду специалистов – хореограф, тренер по ОФП, массажист. Сейчас для результата нужна команда, а чтобы позволить себе команду, нужен высокий результат. Постараемся вырваться из этого замкнутого круга», – сказал Климов.