Войти в почту

Флаги России развеяли в разных частях Вологды в праздничную дату

Флаги Российской Федерации сегодня подняли в Парке Победы и около детского морского центра «Меридиан». В церемонии приняли участие заместитель председателя Заксобрания Роман Заварин и депутат Денис Долженко.

Флаги России развеяли в разных частях Вологды в праздничную дату
© Вологда.рф

Поднять флаг РФ в Парке Победы были удостоены капитан 3-го ранга Юрий Дорошенко, Заместитель председателя Заксобрания, член фракции «Единая Россия» в ЗСО Роман Заварин и юнармейцы города, победившие в викторине о Государственном флаге РФ.

Роман Заварин поздравил с праздником всех присутствующих на торжественной церемонии и пожелал ребятам всегда чтить свою Родину.

Еще один флаг поднял ввысь депутат Заксобрания, член фракции «Единая Россия» в ЗСО Денис Долженко около детского морского центра «Меридиан» вместе с членом Президиума Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста Сергеем Николаевым и начальником регионального штаба Вологодского отделения Волонтерской Роты Иваном Котовым.

По мнению Дениса Долженко, российский флаг - это гордость и символ великой державы, который вдохновляет россиян на новые трудовые свершения, научные открытия, спортивные победы и профессиональные достижения.

Добавим, что в День государственного флага РФ, в областной столице прошли различные мероприятия. Так, с утра в Кремлевском парке состоялся забег «Лига территорий. Семейный зачет». В полдень на стадионе «Политехник» вологжане принимали участие в квесте «Тайна флага».