Шахматисты из Московского дворца пионеров отличились на Кубке России в Суздале

В Суздале состоялся шахматный фестиваль Vladimir Open 2021, в рамках которого разыграли медали на этапе детского Кубка России. Отличились на соревнованиях воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы». Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения. Так, Дамир Шадыев набрал 8,5 очка из девяти возможных и занял второе место. Он играл в возрастной категории до 15 лет. Дамира обучали педагоги Станислав Юрьевич Новиков и Александр Григорьевич Мазья. Ещё одна воспитанница спортшколы Ульяна Кусакина тоже заняла второе место. Она набрала 7,5 очка в категории девочек в возрасте до 13 лет. А третье место в категории девочек не старше 11 лет заняла Екатерина Редина, набравшая 5 очков. Ещё два ученика - Вадим Воробьёв и Пётр Беляцкий набрали по 6 очков и заняли четвёртые места в своих группах.