Волгоградские гребцы остались без наград на юношеском первенстве России

В Краснодаре прошло первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек в двух возрастных категориях - до 15 и 17 лет. Воспитанники волгоградской школы гребли выступали на различных дистанциях и на разных лодках. Несколько наших спортсменов сумели пробиться в финальные заезды, но в итоге, ни одной медали так и не завоевали. Отметим тех юношей и девушек, которые до последнего боролись за попадание в число призеров, но им немного не хватило мастерства, физических сил и удачи, чтобы вернуться домой с наградами.

Волгоградские гребцы остались без наград на юношеском первенстве России
© Волгоградская правда

В заключительный день регаты были проведены финальные заезды на дистанции 5000 метров. На байдарке-одиночке Александр Фирсов с результатом 22 минуты 58,807 секунды занял 12-е место среди 30 юношей до 15 лет. В этой же возрастной категории среди девушек Юлия Жабинская стола 16-й – 26.37,144. На каноэ-одиночке Максим Сучилин финишировал 9-м – 25.34,791.

Волгоградские спортсмены выступали еще в 3-х финалах В, где разыгрывались итоговые месте с 10-го по 18-е. Среди девушек до 17 лет на дистанции 500 метров Софья Зимина в «утешительном» финале на каноэ с результатом 2.47,307 финишировала 7-й и в итоге заняла 16-е место. Среди юношей до 15 лет на этой же дистанции на каноэ Максим Сучилин показал 3-й результат – 2.25,497 и в итоговом протоколе оказался на 12-м месте. На байдарке-двойке на дистанции 200 метров волгоградцы Константин Вербин и Иван Селин в финале В с результатом 39,843 финишировали 8-ми и в этом виде программы соревнований заняли итоговое 17-е место.